Чешутся уши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в начале июня переболела отитом двусторонним, слева гнойные, справа ничего не вытекало. Лечила антибиотиками и отофой. Долго плохо слышала. Слух восстановился, но уши все время чешутся внутри и правое иногда побаливает, ходила в июле к лору, она ничего не увидела такого, сказала что может желудок больной, мазать бепантеном. Я мажу но лучше не становится. Сейчас я в Испании, и буду тут еще 3 недели, не к кому обратися. Что делать? Я уже измучилась, то болит, то не болит, то чешется, то не чешется. Купила по началу беруши для купания, но от них еще хуже, сейчас закрываю просто ватой. Может надо уже лечить, у меня есть борный спирт, отипакс и чуть отофы. Подскажите пожалуйста что это такое и может ли это быть от желудка и что делать? Еще у меня аллергия выезла, всю обсыпало, пью антигистаминые. Очень похоже что на солнце.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. С противововоспалительной, обезболивающей, смягчающей целью применяйте пока отипакс 4 раза в день до 7 дней спокойно. Противоаллергические таблетки не прекращайте, они обладают и противозудным действием. Можно и аж до 1 мес. Будьте здоровы. По возвращении домой придется посетить отоларинголога повторно.