Чешутся точки на кисти

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно взяли котенка с улицы, с ним все хорошо, но спустя неделю на кистях(не ладонях) стали появляться красные точки, как мини-укусы, если не чесать - набухают и лопаются, болячка так же и чешется иногда снова появляются выделения. Дома блох нет, все чисто и каждый день убираемся. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-07 17:24
Здравствуйте, Константин!
Кота показывали ветеринару?
Обязательно нужно , если он уличный!
Сколько времени существует сыпь?
Только на кистях?
Только у Вас, или других членов семьи тоже ?
Эти очаги растут,  проходят самостоятельно?
Константин 2018-06-07 17:29
Дней 5 назад. Кота водили, у него вроде все хорошо, грязный только был когда подобрали. Да, пока только на кистях, новая точка появилась день назад
Константин 2018-06-07 17:40
Очаги не проходят, мне кажется в размерах болячки увеличиваются, но наверное от того, что контакт с одеждой и прочим
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-07 17:58
Очаги связанны с царапинами?
Только у Вас?
Константин 2018-06-07 18:25
Да, только у меня. Не знаю из-за царапин ли, так как на ногах царапины ещё сильнее, чем на руках, но на ногах ничего нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-07 18:35
Константин!
Это -  болезнь кошачьих царапин / фелиноз.
Желательно ограничить игры с котом (царапины , укусы ) .
Показать его повторно ветеринару.
Обратиться к инфекционисту для назначения антибиотиков внутрь !

Местно можете использовать
Раствор фукорцин - на очаги локально 2-3 раза в день до 10 дней.
Не трите не рассчесывайте.

Если будут вопросы пишите.