Чешутся пятна, шелушатся и жжёт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Началось всё с мелкой сыпи. Теперь шелушащиеся пятна (только на кистях рук и на пальцах), сильный зуд и жжение (никакими средствами необычными не пользовалась). Что это может быть? Чем лечить? Я кормящая мама
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 20:23
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней