Чешутся пальцы ног без видимых повреждений

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и излечить от недуга! Ходьба в среднем 11 часов в сутки в кроссовках, после чего периодически не могу уснуть от ужасного зуда между пальцами ног и сводов стопы. Перепробовала все виды закрытой обуви, материалы носков, ежедневно утром и вечером ванночки, но недуг периодически приходит. Видимых повреждений не имеется, только ужасный зуд, не позволяющий спать, который успокаивается немного после примочек перекиси и охлаждающей мази с ментолом. Времени, к сожалению, посетить врача не имею. Очень надеюсь на Ваш профессиональный совет, что за грибок и как его излечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 13:36
Добрый день.

Вам нужно сходить в лабораторию и сдать соскоб на патологический гриб, чтобы понять есть ли он или нет и если есть, то его вид. Все для того чтобы назначить адекватное лечение