Чешутся ногтей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, _Алина Викторовна проблема началась год назад, после приём ванной сильный зуд ниже колена ног. И ещё отмечу что это происходит в основном летом, когда я приезжал в деревню из города. А сейчас живу постоянно в деревне и зуд этот усилился без приём ванной, сильно чешутся ноги ниже колена и порой руки. Подскажите пожалуйсто что это может быть. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-31 15:30
Здравствуйте , Сергей!
Причин зуда может быть более 100.
Это - психогенный зуд ,  аллергический зуд, и зуд ассоциированный с заболеваниями внутренних органов, или приемом медикаментов.

В первую очередь, нужно максимально обследоваться у терапевта.