Чешутся ноги

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня очень чешется ноги что за болезнь и как ее лечить?

Ветрянка уже была. У меня ребонок как бы мне его не зарозить и опасно ли это? У меня подозрение на аллергию но я сомневаюсь. Чесание прекращается когда помою мылом а когда под воду сую ноги аш щипит.
Зарание спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 12:44
Здравствуйте!
Не заразно .
Грудью кормите?
Кожа сухая ?
Евгения 2017-01-12 16:44
Нет кожа не сухая и грудью не кормлю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 17:46
Возможно - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 14 дней;
- детский крем - дополнительно 1 - 2 раза в день на всю кожу голеней до 1 мес.;
- таб. " фенкарол " - 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой!
Сделайте общий анализ крови с формулой Глюкозу крови и обследуйте щитовидную железу (УЗИ + ТТГ) .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.