Чешутся молочные железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела узнать причину того, почему чешется грудь. Раньше никогда такого не было. Заметила около месяца назад или чуть больше, что стала сильно чесаться именно грудь, полностью, т. е. и соски, и в районе ореолов, и за пределами их. При чём чешутся обе груди, и каждый день на протяжении месяца-полтора. Болей никаких нет. Когда чешу, нет раздрожения, ран, крови, просто чешется и всё, никаких следов нету, грудь такая же, как прежде. Одежду и нижнее бельё носила то же самое, что и раньше, питание не меняла, лекарств не принимала за последнее время. С того момента, как начало чесаться, цикл сократился с 28 дней до 23, хотя он был стабилен около полугода примерно. Что это может быть?
Теги: зуд в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 09:20
Здравствуйте! Появление зуда может являться проявлением мастопатии и ваш, сократившийся цикл, этому причина. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил по-женски и может на гормоны. Так же на всякий случай стоит проконсультироваться с дерматологом, чтобы исключил патологию со своей стороны.