Чешутся и слезятся глаза

Спрашивает: л
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чём дело? Сильно чешутся глаза. Раздираю прямо до красноты. Аллергии нет. Заметила. Что зимой такого нет. А вот ранней весной и летом бывает покраснение и страшное чесание. Что довольно не приятно. Скажите без осмотра можно предположить. Что это такое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 11:20
Добрый день! Ваша симптоматика больше всего укладывается в сезонный аллергический конъюнктивит. Используйте капли Опатанол по 1кап 3 раз в день, при выраженном процессе использовать Дексаметазон. Внутрь Лоратадин по 1 таб вечер 10 дней.