Чешутся и шелушатся ступни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, после того как надела новые белые хб носки стали очень сильно чесаться и шелушиться ступни. Я аллергик, но такого никогда не было. Терапевт сказал, что это точно не грибок, а дерматолога у нас нет. На вашем сайте увидела похожие фото. Вот прилагаю свое. Скажите пожалуйста, что делать и насколько это заразно. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-04 22:01
Добрый день, по снимку можно говорить про экзему, но это в любом случае не исключает наличие грибка. В вашей ситуации оптимально воспользоваться кремом акридерм ГК и начать приём супрастина.
Анна 2016-08-06 14:43
Спасибо большое за ответ. У меня был тавегил и после изучения информации м вашего сайта я его 3 дня принимаю. Перестало чесаться! Скажите пожалуйста сколько дней пить супрастин или все-таки тавегил и сколько мазаться. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-13 20:10
Фиксированных сроков нет, начинайте лечение. Если не будет облегчения через неделю, обращайтесь очно.
Анна 2016-09-08 22:43
Большое спасибо. Все прошло.