Чешутся и щелушатся ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у бабушки (82года) чешутся (зудят) и шелушатся ноги, иногда бывают водянистые пузырики. Сахар у неё всегда в норме. Когда мажем мазью тридерм зуд немного проходит.
Подскажите, как лечить? Желательно в домашних условиях, т. к. бабушка инвалид, возить в поликлинику очень проблематично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 12:00
Здравствуйте Екатерина!
Это венозный застойный дерматит.
Не получится дома значительно улучшить состояние, тем более Вы используете тридерм без эффекта.
Ее Оптимально прокапать или проколоть, и более интенсивно обследовать!
Екатерина 2017-12-29 13:38
А к какому врачу лучше всего обратиться для консультации и обследования?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:44
Дерматолог + хирург + терапевт.