Чешуться глаза с выделениями

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чешутся глаза, сухость в глазах, моргать больно, выделилась клейкая слизь, что это может быть5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 10:17
Может выть блефароконъюнктивит любого происходжения, в том числе и аллергического. Для начала можно покапать в глаза антисептик, например, офтальмодек, или окомистин по 2 капли 3 раза в день в оба глаза -- 3 дня, параллельно перед сном позакладывать за веки мазь тетрациклиновую или флоксал. Если за 3 дня ситуация не нормализовалась, нужно обращаться на приием к врачу