Чешутся глаза, отечность век

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, начальная стадия катаракты
Здравствуйте, Павел Константинович! Меня беспокоит частый коньюнктивит.,чешутся глаза, присутствует небольшая отечность век. Лечил флоксалом, макситролом, альбуцидом, протирал глаза раствором фурацилина. Потом обследовался на демодекоз-брали по 3 реснички с каждого глаза. Выявлено на ресницах глаз 12 ед. Лечащий врач назначил: Вигамокс, диклофенак, аллеркапс. Протирать веки бальзамом стоп- демодекс.
Обратился в платную консультацию. Там сказали, что клещей на веках не видят, а внутри кожи под роговым слоем они находятся у всех. Смотрели в темной комнате. Поставили диагноз хронический блефарит, дисфункция. (непонятный текст заключения). Сказала, что это связано со слезоотделением.
Назначили лечение: Тобрадекс по схеме (4 недели по 1 капле 4 раза в день с уменьшением по 1 капле каждую неделю), катионорм по 1 капле 3 раза в день.
Вопрос - как лечиться? Надо ли добавить ко второму виду лечения- бальзам стоп-демодекс?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 15:03
Добрый день! Возможно у Вас дисфункция мейбомиевых желез, тогда Вам нужно слезозаменитель поменять на Систейн-Балансб так же на кожу век наносить Блефарогель-2
Вадим 2018-06-28 08:08
Здравствуйте! При мазке глаз было обнаружено в правом глазу энтерокок фекалис. Принимал назначенные антибиотики (вигамокс был последним). Состояние не изменилось. Чешутся периодически глаза. Сказали, что хронический блефарит не лечиться, а на энтерокок- резистентность организма. Нужно смириться. Можно ли мне помочь при использовании бактерифагов? Или чего-то другого? Благодарю за внимание.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 16:07
Добрый день! Выполнить исследование на демодекоз
Вадим 2018-07-02 09:34
Да у меня демодекоз-но врач сказала, что они (клещи) находятся почти у всех, у меня они в спящем режиме. Меня волнует вопрос, что при мазке глаз было обнаружено в правом глазу энтерокок фекалис. Принимал назначенные антибиотики (вигамокс был последним). Состояние не изменилось. Чешутся периодически глаза. Сказали, что хронический блефарит не лечиться, а на enterococcus faecalis резистентность организма.

Как быть с этим?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 07:15
Приложите результаты посева
Вадим 2018-07-03 18:54
Да у меня демодекоз-но врач сказала, что они (клещи) находятся почти у всех, у меня они в спящем режиме. Меня волнует вопрос, что при мазке глаз было обнаружено в правом глазу энтерокок фекалис. Принимал назначенные антибиотики (вигамокс был последним). Состояние не изменилось. Чешутся периодически глаза. Сказали, что хронический блефарит не лечиться, а на enterococcus faecalis резистентность организма. Как быть с этим?
результат анализа: (мазок-Enttrococuu Faccalis OD, pjq phylocnuu saprophyticiy OS)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 20:54
К каждому посеву должна быть антибиотикограмма