Чешутся глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже неделю чешутся глаза и шелушатся где веко и кожа лица тоже сухая и чешится, что это может быть? Я ношу уже год линзы и не думаю, что из-за них могут чешаться. И какие капли можно закапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-16 23:14
Добрый день! У Вас скорее всего признаки аллергии. На данный момент линзы не носить, капли Опатанол до 3 раз в день, Внутрь лоратадин по 1 таблетке в день, на веки блефарогель
Марина 2018-05-19 12:45
Здравствуйте, можно капать в глаза Визин, если они чешутся и веки шелушатся? И что можно вместо блефарогеля наносить на веки? И сколько нужно дней капать Визин в инструкции написано, что более 4 дней, т. е подряд 4 дня или как?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-19 19:34
Визин убирает только красноту, так как сужает сосуды, вместо блефарогеля - увлажняющий крем, подходящий бля области глаз