Чешуистая розовая сыпь по всему телу зудит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, две недели назад появилась сыпь, пятна от 3 до 8 мм, на спине, животе, на декольте, на руках до запястья и на ногах немножко. Сначала не зудели, а теперь зудят очень. Перед этим я ела шоколад и меня угостили странным на вкус вином, а утром я встала уже вся в сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 11:22
Здравствуйте Татьяна, надеюсь уже вам стало лучше и вопрос не актуален, но на будущее - в таких ситуациях необходимо принимать сорбент (можно атоксил - 3 раза в день за 1 час до еды), супрастин - по 1 таб 3 раза в день. Строжайшая диета - каши на воде, отварное мясо. Прохладный душ без мыла, кожу увлажнять детскими кремами. Удачи!