Чешиться каждое лето

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнии 3-4 года каждое лето чешиться верхняя часть стопы, терплю до последнего чтоб не чесать но не получается (бывают чешутся руки и все в одно время года раньше такого не было. В исключении одно лето где я была в Корее и там ничего не высыпало и не чесалось. Чешиться обе ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 08:04
Здравствуйте , Вероника!
Это -  контактный раздражительный дерматит.

Может быть на обувь /особенно резиновую, на траву и т д.

Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Минимум мочите ,  не трите , не рассчесывайте , носите натуральную обувь по погоде.

Для уточнения аллергена можно сделать кожные прик тесты в период ремиссии (зимой ) у аллерголога или дерматолога.