Чешится и сыпь

Спрашивает: Oskolok
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, Хронический панкреатит
Здравствуйте, вопрос такого характера! На руках точнее на ладонях виднеются пятнышки наподобии сыпи, если ладони потереть или почесть сыпь выстует ярко красная, и сами ладони переодически чешутся вни зависимости от чего либо, также переодически чешится нижняя часть живота и зудит с чем это связано я немогу понять, а так же пару рас была бело-красная сыпь на животе, что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-16 18:05
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Oskolok 2018-01-17 09:02
В данный момент сыпи на руках нет, руки начал мыть дегтярным мылом, вроде стало лучше! А вот с животом не совсем чешится зудит, в данный момент имею на руках заключение УЗИ и так же проводилось МРТ, какое заключение лучше вам прислать? И хочу добавить что в сентябре 2016 года была полостная операция по ушиванию прободной язвы 12-перстной кишки!
Пришлите фото УЗИ и заключение Мрт
Oskolok 2018-01-21 09:46
Ниже прекрепляю файлы Узи и заключение Мрт
Oskolok 2018-01-21 09:47
Прошу прощения 1 сообщение отправилась нечаенно прикрепляю 2 файл
Принимайте креон и аллохол курсами, диета с исключением жареного, жирного
Oskolok 2018-01-21 13:57
Креон принимал ранее эффекта от него я непочувствовал, буквально недавно закончил курс пропил Микразим пил по назначению своего лечащего гастроэнтеролога, что касается алахола я начинал его пить но мой лечащий врач сказал что нестоит его пить и порекомендовала принимить Урсосан его тоже пропил курс вместе с курсом Микразима буквально пару недель назад! Может можно попробывать что то другое? Такой момент заметил ещё если по коже в любом части тела провести пальцем или слегка надовить кожа становится красной и спадает покраснение только после минут 10-15, я конечно не спецциалист но мне кажется что это ненормально!
Принимайте задитен 2 месяца в качестве противорецидивной терапии, т. е., чтобы не было этих проявлений