Чешется входная часть уха, болит при дотрагивании

Спрашивает: муратбек
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, вот уже год как чешется входная часть правого уха. Ошюшения как будто, что-то внутри под кожей шевелится. Врач прописал крем Клотримазол. Кроме временного успокоения, другого эффекта нет. Просьба посоветовать эффективное лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас действительно грибковый наружный отит. Только вот абсолютно не факт, что имеющийся у вас грибок чувствителен к Клотримазолу. Советую сдать соскоб из уха на патогенные грибки и чувствительность к препаратам, после чего пролечиться.
p. s. Будьте здоровы!