Чешется ухо

Спрашивает: Елизавета Дорошенко
Пол: Женский
Возраст: 10 лет 30 июля 2017 года будет 11
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, прокололи ухо 18.07.2017
Мне 10 лет - 30 июля будет 11 лет. Мне мама решила сделать на день рождение (зарание) подарок. Раньше в детстве мне мама сделала дырки в ушах одну на одном ухе другую на другом. Мы купили сережки и носили их но так получилось что они растегиваются и я их долго, лет 4 не носила. Потом мама решила сделать в одном две а в другом 1 дырку. Все сделали пощипало и мы пошли в Аптеку. Мама купили настройку календулы и дома я их обработала нанесла на ватную палочку настройку календулы прошлась ее по сережке и покрутила. Иногда попадало а иногда нет. В первый день вечером я все делала как мне сказала мама но потом минут через 3 я увидела около одной сережки что-то черное. Я побежала к маме и она сказала:
* Ни чего страшного просто эта сережка была чем то обработана и настройка календулы смешалась получилось окисление *
Я боялась спать, так как начиталась в интернете что попадет грязь инфекция воспаление боль и все конец: (Я боялась но уснула там где была одно сережка. Все шло отлично! Через неделю примерно я начала обрабатывать а у меня вторая дырка на левом ухе очень сильно чесалась внутри. Я хотела почесать но не могла, я сказала маме она сказала что попробуй почесать я сказала не могу, а мама я не знаю. Вот я уснула думала пройдет, а нет! Сегодня утром проснулась а оно чешится когда обрабатываю. Еще оно как то болит когда я трогаю эту сережку 2ую на левом ухе. Начиталась такого в интернете теперь думаю что мне делать?! Я говорю маме чешиться только оно и все! Оно как то странно крутиться но потом нормально! Помогите прошу! : (Я уже и перекисью и чем только не обрабатываю чешиться и все! Не хочу снимать маму огорчать она ведь старалась. Если я немножко наклоню эту сережку в бок оно чучуть будет не приятно. Сейчас все прошло. Но когда я обрабатываю начинается чесаться. Если я не ошибаюсь левое ухо мочка чучуть распухла. Плохо ли это?! ЧТо делать и что сказать маме: (Плохо все?!
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-01 13:16
Здравствуйте, Елизавета! Идет процесс заживления, потому чешется. Продолжайте дальше обрабатывать прокол календулой, скоро все пройдет. С Днем Рождения!