Чешется у носа сбоку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор! Я пишу от имени своей бабушки, которая жалуется на то, что сбоку чешется, зудит нос. Был гайморит, потом перешел в синусит, а теперь стали пазухи носовые болеть, опухать. Сильно болит голова, отдает в челюсть. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вашей бабушке необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить или подтвердить риносинусит.
Если синусит, всё же, подтвердиться стоит госпитализироваться в ЛОР отделение и комплексно пролечиться.
Анна 2017-10-14 17:58
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ! Бабуля забыла сказать, что у нее также есть выделения, хотя я никогда не видела ее с платком. Возможно, это не существенно. Спасибо!
Это не исключает вероятности риносинусита, а лишь подтверждает.