Чешется сосок

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени очень сильно чешется ореола и сам сосок левой груди. Года три назад, на этой груди была операция, удален фиброматоз. Теперь ещё периодически чешется и набухает сам шрам. Я очень переживаю из-за соска, не может ли быть это каким то предвестником рака молочной железы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-20 08:37
Здравствуйте. Вы проходите профилактические ежегодные осмотры? Что в грудных железах?
Зуд в обл п/о рубца возможен и физиологически.
Тамара 2019-03-20 11:50
Стараюсь раз в полгода проходить УЗИ, вот буквально вчера сделала, посмотрите результат. Может что то попринимать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-21 07:09
Возможно попринимать для профилактики: индол, мастодинон или тазалок.
Лучше сначала посетить эндокринолога, гинеколога, если есть патология- нужно будет пролечить.