Выпуклое пятно на руке чешется

Спрашивает: Ирина Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад на руке появилось пятно, чешется. Размеры где-то 0,8-1 см. Слегка выступает над кожей (если провести пальцами, то чувствуется). Края неровные, четкой окантовки нет, пятно размыто. Мажу кремом кандид 1%, но улучшений нет, пятно продолжает чесаться (но вроде не растет). Можно ли определить по фото, на что это похоже?
Если кремом не мазать, то пятно начинает шелушиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-24 09:46
Добрый день, фото очень размыто, по возможности повороте в хорошем качестве. Как давно оно появилось?
ИринаСм 2017-04-24 09:51
Неделю назад где-то. Три дня крем ничем не мазала, оно покрылось шелушинками. Сегодня помазала йодом (очень зачесалось), а спустя 20 минут кандидом. Заметила, что после кандида на следующий день оно менее красное. За это время оно не выросло. Сегодня на плече заметила еще одно красное пятно, размеры его 3 на 4 см. Оно слегка красноватое, не шелушится и не чешется (отличается от этого). В общем, вообще не беспокоит.
Фото смогу только после обеда отправить, когда на руках будет нормальная камера.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-24 10:34
Присылайте, жду.
ИринаСм 2017-04-24 14:09
Сделала фото.
ИринаСм 2017-04-24 14:10
Цвет от йода.
ИринаСм 2017-04-24 14:12
На плече другой руки есть покраснение, но отличается от этого.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-24 17:05
На руке аллергический процесс (последний снимок), по первому - проявление дерматита, какой природы сложно сказать по снимку. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь цетрин, один раз в день. Не мыльте пораженные участки. Отпишитесь в процессе.
ИринаСм 2017-04-24 17:32
Спасибо, обязательно отпишусь.
ИринаСм 2017-06-13 15:16
Что-то я забыла отписаться. За несколько дней все прошло. Спасибо, лечение помогло, все пятна пропали.