Чешется почти все тело

Спрашивает: TonyMuller07
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В детстве была хроническая пневмония.
Здравствуйте, у меня уже около полугода чешется почти все тело, но ноги больше всего, не знаю с чем это связано. Чем только уже не мазал бензилбензонатом, акридермом. Не помогает, либо проходит, но потом снова все чешется. Когда захожу в горячую ванную, то тело зверски начинает чесаться, особенно ноги, так как там у меня большое количество болячек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:31
Здравствуйте!
По фото, нельзя исключить - чесотку!
Вы обращались за все это время к дерматовенерологу, очно?
Вы делали соскоб на - чесоточный клещ?
TonyMuller07 2017-08-25 02:40
Обращался, сказали неделю мазать бензилбензонатом, помазал, пришел, сказали у вас все хорошо и отпустила. Соскоб не делал. Вообщем я подойду еще раз повторно к тому врачу. Спасибо за информацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 09:37
Значит, Вы - недолечились, или перезаразились повторно !
Почитайте про чесотку, про лечение, правила дезинфекции одежды /белья и т д.
Самый лучший - спрей " спрегаль" !
Четко по инструкции!
Лечатся - все проживающие в одном очаге - одновременно!
Белье (нательное/ постельное), одежда, полотенца - стирается и утюжится с 2 сторон - на Макс Т до и после обработки!