Чешется пися у девочки в 1,5 года

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пож. У ребенок девочка 1,5 года просыпалась ночью и держалась за писю и плакала и вошкалась по кровати туда сюда, потом ч/з некоторое время засыпала, сначала я подумала что глисты, днем нас не чего не беспокоило, пошла к педиатру та направила на общий анализ мочи и выписала Канефрон, температуры у нас не было, еще дня три мы просыпались ночью и плакали, ч/з 5 дней ночью мы не плачем, а вот анализы, помогите пож. Разобраться
Прорзрачность - не полная Белок -0,100 г/л глюкоза -< 1,7 моль/л Кетоновые тела < 1,0 ммоль/л уробилиноген < 34 ммоль/л Лейкоцытарная эстераза +++ лейкоцыты - густо покрывают все поле зрения эритроциты 0-0-1 в п/зр. Соли не обнаруж. Слизь в незн. Кол. Бактерии в знач. Кол. Др. Гриб. Не обнар.
Нас отправили к гинекологу, та обнаружила у нас Синехии, нам их раскрыли и взяли мазок, вот анализ
morganella morganii 10*8 КУО
klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10 8 куо
enterococcus faecalis 10*8 КУО
Помогите пож. Разобраться с анализами, и не страшно ли это? Заранее спасибо
Теги: пися у девочки фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Похоже, что у девочки мочеполовая инфекция. В норме в моче не должно быть белка, глюкозы, кетоновых тел, лейкоцитов в большом количестве и бактерий. В мазке найдена условно-патогенная флора в превышающем норму количестве - бак. Вагиноз. Если не лечить - то страшно. Надо дообследоваться у уролога, гинеколога и лечится!
таня 2015-03-26 11:57
Нам выписали Метронидазол 1/4-2 раза 5 дней, Левомеколь мазать на ночь, и подмыв. Фурацилином и еще мы пьем канефрон 3 р. на день, подскажите Метрон. Сильный антибиотик, а то начиталась отзывов и страшно стало, и можно его давать детям, ребенку 1,5, и стоит нам пить еще какие то бактерии Спасибо
Метронидазол детям можно в данной дозировке, принимайте строго по инструкции, можно запивать молоком.
Вы имеете в виду пить лактобактерии? Антибиотик, действуя на « вредную» флору, подавляет и « полезную», тем самым вызывая дисбактериоз, поэтому нормальную флору нужно восстанавливать, для нормального функционирования кишечника. Есть для детей Бифиформ Беби. Лучше по этим вопросам советоваться у детского врача. Выздоравливайте!
таня 2015-03-26 22:36
Подскажите пожалуйста помазали на ночь малые пол. Губы левомиколем, малая сразу проснулась и начала вожкатся по кровате наверное ее там щипало, сразу она пописяла и успокоилась, надо мазать еще раз туда, не смыла ли моча мазь
Здравствуйте. Левомеколь часто вызывает зуд. Мазь имеет очень вязкую структуру, в ней много жира, поэтому ее сложно смыть а лекарственные вещества проникают в ткани в течение часа. Если аллергическая реакция повторится, попросите врача заменить на другой препарат.