Чешется нос

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. В течение пол года он чешет нос и шмыгает, соплей там нет, делает это даже во сне, говорит чешется. Сдали посев из носа на цитологию и бактериологию. Результаты следующие: патогенной и условно-патогенной микрофлоры не обнаружено; и результат цитологии: цилиндрический эпителий(в поле зрения) 6-7, лейкоциты (в поле зрения) 13-16, эозинофилы (%) 8, флора (кокковая) +, слизь ++. Подскажите, что могут означать все эти цифры? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-08 17:55
Здравствуйте!
Мазок нормальный, аллергии нет. Может у ребенка стало привычкой потереть нос. Попробуйте "полечить" носик морской водой (продается в аптеке). Вреда не будет.