Чешеться нога на голене, расчесал до болячек

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то год назад или позже начала чесаться нога, появлялась болячка и проходила. В этот раз ногу сильно расчисал, появилась болячка круглая в нескольких местах, кожа сохнет и чешеться. Бывало чесалась и другая нога но там ни чего нет. Доктор скажите чем лечить и может она на другие участки тела переходить?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 09:57
Здравствуйте , Иван!
Нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте кожу крем с пантенолом 2-3 раза в день -  до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте !

Гипоаллергенная диета по Адо .

Отпишитесь через 14 дней с фото

Всего доброго!