Чешется и сводит пятку и икру

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Несколько недель назад начала чесаться правая пятка, как будто внутри. С каждым днем зуд усиливается, антигистаминные препараты и крем Кандид не помогли. Да и на грибок не похоже, никаких кожных изменений, покраснение нет. Последнюю неделю начало пятку сводить и ноет, отдает в ногу до колена (колено включительно). Чувствую, что чуть отекла лодыжка, с трудом начала одевать обувь. Зуд может очень резко усиливаться, прям разодрать хочется и начинает сильно сводить, особенно в районе лодыжки. Один раз опустила ногу в прохладную воду, ее очень резко и сильно свело/закололо. Сегодня появилось ощущение пульсации внутри ноги, как будто кто-то прополз/дернуло что-то, в основном в районе икры. На каблуках не хожу, образ жизни не активный, сидячий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как избавится от этого жуткого зуда и нытья?
Спасибо!
Теги: сводит пятки
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Для того чтобы говорить о хирургической патологии необходим очный осмотр, возможно будет необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей, консультация невролога