Чешется и шелушится нижнее веко

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня снова возникла данная проблема - чешется и шелушится нижнее веко правого глаза. В 2015 году делала наращивание ресниц, немного клея видимо попало на веко, но его удалили и сразу не заметила, как веко опухало, через месяц заметила, что там еще и корочка образовалась. Обратилась к инфекционисту - сдала анализы на все возможные инфекции - все хорошо, ничего не нашли, обращалась к офтальмологам - сказали что не в их компетенции данное заболевание. Мазала гидрокортизоном - не помогло, аждый день протирала гелем - не помню название не помогло, помыла с мылом которое содержало турмалин помогло, НО через год ровно снова начали чесаться и шелушится. Гидрокортизон не помогает, мыла рядом нет, часто начинает чесаться после слез. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-22 19:26
Добрый день! Возможно у Вас блефарит, смазывайте место мазью макситрол или Декса-гентамицин 3 раза в день. Внутрь Лоратадин 1 раз в день в течении 10 дней