Чешется и опухла ладонь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. На данный момент я болею орви, принимаю антибиотики уже пятый день. Стараюсь не сидеть на месте, чтобы не разболеться, поэтому вчера пригласила к себе друзей. Давно не позволяла себе вредного в пище, но вчера поели суши. На них у меня никогда аллергии не было, сколько бы не ела, да и съела я пару штук всего. Сейчас к вечеру почувствовала какую-то нервозность, поэтому схватилась за тонометр. Я очень много раз в день измеряю давление, потому что у меня какой-то пунктик по поводу инсультов и инфарктов. Так вот я измеряла-измеряла периодически, в течении часа. Уже даже не задумываясь. И вдруг почувствовала как ладонь зачесалась. А у меня такое в детстве очень часто было, если сладкого переем (инсулин повышен и сахар в крови), или крапивница наичналась, а еще от жары. Подушечки на правой ладони опухли ближе к мезинцу, стали такими чуть твердыми. Я свалила на жару или на то, что много чая выпила. Но все-таки решила залезть в инетрнет. Выцепила фразу про тромбоз и все, у меня паника. Так может проявляться тромбоз?! Я могла себе тромб сделать из-за измерения давления?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-16 19:20
Здравствуйте, Мария.
Можете не волноваться и не взвинчивать себя. Картина тромбоза совершенно иная. Успокойтесь и примите супрастин.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2017-07-16 19:40
Большое спасибо за ответ. Давление стало подниматься, но у меня на нервной почве такое бывает. 130 на 70 аж поднялось. А в какой-то сто тысячный раз показало 107 на 83. Я вообще перепугалась. На нервах поела тех же суши, так у меня через минут 7 сильно зачесалась ладонь, совсем немного зачесалась вторая ладонь. Я супрастин не нашла, выпила лоратадин, он же тоже поможет? Я что-то из-за этого тромбоза тк перепугалась, у меня с детства ведь тромбоциты всегда повышены.
Мария, судя по всему у Вас выражен невроз. Я советовал бы Вам обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.