Чешется и не проходит на запястье

Спрашивает: Elena.Pretzer
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с месяц назад появилось что-то на запястье с внутренней стороны. Ужасно чешется. То краснеет и надуваются мелкие прыщики, то подсыхает и похожа на ссадину. Но чешется так же. На перекись реакция, щипит, пенится и сильнее краснеет. На спирт просто щипит, потом ещё сильнее надуваются прыщики. Мазала мазью, которую покупала для дочки от ветрянки, не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 18:52
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего - нуммулярный дерматит.
Возможно - как аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней
- Мазь " акридерм Гента "- 2 раза в день на очаг до 14 дней.
Минимально мочите, не трите, не рассчитывайте!
Отпишитесь через 14 дней.
Elena.Pretzer 2017-09-11 20:09
Здравствуйте! Спасибо большое! Таблетки не покупала, а вот мазь помогла сразу, уже совсем не чешется и покраснение практически спало. За пару дней очень заметный результат!
Андрей 2021-02-11 23:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 09:52
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему