Чешется и болит

Спрашивает: galunzovskiy
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пятно появилось неделю назад, сразу же стало жутко чесаться и наступать на ногу стало немного больно, если провести пальцем чувствуется шишка небольшая, дотрагиваться больно, подскажите пожалуйста что это и как от этого избавиться, заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 15:26
Здравствуйте!
Скорее всего - аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Раствор фукорцина- 2 раза в день на пятно - до 10 дней, сверху - мазь "гиоксизон" - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!
Если будут вопросы, пишите.
galunzovskiy 2017-08-02 18:41
Спасибо за ответ, сегодня обнаружил, что вокруг начинает опухать и при нажатие в диаметре 4-5 см от очага боль, подскажите может что то серьезнее чем аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 19:05
Возможно - к аллергии присоединилась бактериальная инфекция.
Тогда, нужно к лечению - добавить ещё антибиотик - внутрь.
У Вас есть возможность посетить врача очно, сделать анализы?