Чешется грудь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, кормлю ребёнка грудью уже год. Переодически чешется правая грудь. Вот сегодня расчесала, причём чешется непонятно где. Как будто внутри. Так вот сегодня расчесала и появились какие то красные пятнышки. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 14:43
Здравствуйте ,  Оксана!
Это -петехии, вследствии повреждения сосудов кожи.
Попробуйте просто интенсивней увлажнять кожу молочных желез :  детский крем - 2-3 раза в день до 1 мес. (
кроме соска ) .
Минимально мочите, используйте крем - мыло для мытья.