Чешется, болит, жжет правый глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! У меня такая проблема- в правом глазу ощущение инородного тела, зудит в уголке глаза, по краю ресниц, иногда и внутри глаза тоже зуд, и резь, такое ощущение что спутываются ресницы, или на них буд то бы ворса, печет, слезоточения /покраснения /припухлости -особо нет, но этот зуд! Жжение! И ощущение что вечно что то то в глазу, то на ресницах!. Обращалась к окулисту, сказала ничего серьезного, выписала Видисик и на этом все. Окулист у нас в городе один, больше не к кому обратиться, помогите пожалуйста дайте совет что это может быть, как с этим бороться, куда обращаться. Зуд практически присутствует постоянно по краю ресниц, но иногда обостряется и ще бльше зудит уголок глаза и такое ощущение будто там в глазу что то есть, но там ничего нет! Помогите пожалуйста советом прошу Вас!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 19:13
Добрый день! Причин может быть множество: синдром сухого глаза, аллергический блефарит, демодекоз. Сдать общий анализ крови, анлиз крови на иммуноглобулин Е, пробы на демодекоз