Чешется анус

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
, Здравствуйте, уже почти год чешется анус. То очень сильно и резко, то вообще слабо. Сам анус редко чешется. В основном вокруг него. Если это может влиять, то я расскажу - в местном селе купаемся озерах, на природе вытираемся после нужды листьям, травами. Также испытываю иногда терпимые боли и дискомфорт в области печени (в основном желчный) и нижней части кишек справа.
На запястие правой руки подд кожей образования три шарика. Они разролись с годами. Такой же шарик на бедре правой ноги. У изгиба локтя правой и левой руки. Они не болят, только при конкретном нажатие на них неприятные болезненные ощущения. Но больше всего беспокоит подобное образование в левом соске, а точней под ним. Оно то ростет то уменьшается, один раз вообще пропало. Внешне этих образований не видно, только в соске видно бугорок.
1. Какие анализы сдать и что пройти чтобы определить что с анусом и что за шишки?
2. Что это может быть ? (анус и шишки)
3. Опасность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-08 06:53
Добрый день, шишек совсем не видно будет на фото? По возможности снимки пришлите. Лимфоузлы не увеличены?