Чешется анал

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне чешется анальное отверстие. Сколько точно дней началось я не считала, но недавно. В туалет я хожу редко пару раз в неделю. После того как схожу в туалет могу калом немного поцарапать анал и немного очень крови может быть, но не всегда царапаю. Последнее время бывает чешется и не знаю из-за чего может быть. Есть предположение от трусов(стринги не ношу). В чем проблема даже нет предположений из-а чего так, ничего не беспокоит в кишечнике и никаких особо симптомов нет. Подскажите как лучше поступить. К врачу идти не особо хочется я не люблю и побаиваюсь их.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:55
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить глистов. Нужно сдать кал на яйца глист или соскоб.
Также нужно отрегулировать свою диету таким образом, чтобы наладился стул.
Всего доброго.