Чешет голову

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок 1 год, уже на протяжение долгого времени как чешет голову в районе ушек, иногда ещё и хлопает ладошками по голове, мне кажется что это с нервами связано, но муж говорит, что это из за волос, голова потеет и вот он так раздражается, волос то уже много и длинные. С чем это может быть связанно и что предпринять, ко врачу только после праздников. Заранее Ольгой спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 14:23
Добрый день.
Чаще всего это связано с раздражением кожи, если волосы длинные. В таком случае необходимо ежедневно мыть волосы или обстричь.
Если кроме этого есть и другое странное поведение, тогда необходим осмотр детского невролога.
Всего доброго.