Чёрный язык

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проснулась утром, пошла чистить зубы и увидела чёрный язык, где середина языка и ближе к кончику. Ранее такого не наблюдалось, был белый и то, редко. Вчера был учащённый стул 4 раза. И болит внизу живота. Из хронических заболеваний: дискинезия желчевыводящих путей, и хронический очаговый атрофический гастрит. Препараты железа не принимаю, пью настой овса. Из-за чего это может?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 18:01
Юлия! Язык мог поменять свой цвет, из-за нарушения в работе кишечника. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Согласно данных обследований, ваш терапевт назначит лечение. Учитывая, что есть боли в животе, пройдите осмотр у терапевта.