Черный цвет кала после клизмы из отвара трав. Что делать!

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, После клизмы с отваром трав (ромашка, кора дуба, крапива) по 100 мл утром и вечером у мужа появился черный кал. Муж очень переживает, думает что у него кровотечение внутренних органов. Он очень впечатлительный человек. Скажите пожалуйста это норма при клизме с отваром. Заранее спасибо.

Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/163?thread=2127 01
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 19:36
Здравствуйте, наличие черного по цвету кала всегда должно настораживать в плане кровотечения, поэтому рекомендую очный осмотр хирурга.