Черный пенёк молочного первого предмоляра у ребенка

Спрашивает: creda
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сыну 5 лет. Была дырка в первом предмоляре на нижней челюсти. Его вылечили. Прошел год - зуб не беспокоил. А сегодня он мне принес половину этого зуба. Он откололся таким образом, что там осталась только одна стенка и черный пенёк. Сам зуб не болит. Были у врача (взрослого, дежурного) она сказала, что зуб можно не удалять, так как у него даже не появился первый моляр (якобы потом будут проблемы с прикусом). Но вид зуба меня устрашает, с тому же - разваленный зуб - это инфекция. Скажите пожалуйста, действительно можно его оставить или удалять с последующей установкой пластины? Заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-14 19:59
Поддерживаю второй вариант, только вместо пластины силиконовый ретейнер. Обратитесь к детскому стоматологу.
creda 2017-08-15 11:39
Добрый день. Скажите пожалуйста, в нашем случае ретейнер ставится на всю челюсть или частичные (именно на область, где нет зуба)?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 00:42
Здравствуйте! На этот вопрос может ответить доктор, который будет устанавливать ретейнер, поскольку он будет видеть всю ситуацию в полости рта.