Черный музык болезненный на соске

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день. 26 неделя беременности. Были на сосках жёлтые корочки молозива. Отдыхаю на море. Корочки размокли и отвалились. На одном соске появился сначала пузырёк розового цвета болезненный, размером 0.5мм, на следующий день потемнел почти до черного, ещё на следующий день уменьшился до 0.2мм и стал черным и менее болезненным. Пока не уменьшился, до него было вообще не дотронутся, так было больно, сейчас дотрагиваться можно, но он так и есть на соске. Надо ли его снимать и что это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-05 12:15
Здравствуйте! Очень похоже на внутрипротоковую папиллому. Самостоятельно не стоит ее трогать, иначе можно сделать только хуже. По приезду, сходите к врачу-гинекологу и пусть он внимательно осмотрит сосок и направит на УЗИ молочных желез. По сути ничего страшного здесь нет, так как папиллома - это доброкачественное новообразование и лечится.