Черные выделения, помогите

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, до месячных, если
считать по 28-дневному циклу - 5
дней. Но вообще цикл
нестабильный.
Вчера началась чёрные, и иногда
коричневые выделения. Как бы
сгустки. Что это может значить?
Ещё и болит там всё, не внутри, а где половые губы, как будто щиплет (при прикосновении).
(па был, но защищенный в
презервативе + прерванный,
парень не заканчивал в
презерватив, па был 22 октября).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 19:55
Добрый день, Анастасия.

Описанная вами картина характерна для аденомиоза. Но учитывая что у вас были незащищенные половые контакты, то необходимо в первую очередь исключить беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Настя 2016-11-10 20:32
Нет, защищенный был, + парень не заканчивал в презерватив. Незащищенных не было никогда!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 13:03
Ну тогда это похоже на аденомиоз, рекомендовал бы вам сделать УЗИ.