Черные точки, жирная кожа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, приблизительно с 13-14 лет у меня начались проблемы с кожей лица, появились прыщи и черные точки, кожа жирная, поры расширены, и я стала их скрывать тоналкой и пудрой, но этого хватало только на 20-30 минут, после чего кожа становилась блестящей как сковородка, и я живу с эти 5 год уже, возможно есть какая нибудь более сильная косметика или препараты, которые мне помогут, ЗАРАНЕЕ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-21 21:43
Здравствуйте, Ольга! Скажите (а еще лучше покажите фото сыпи), много ли сейчас воспалительных красных элеметов? Возможно у Вас юношеское акне. Спасибо за вопрос.
Ольга 2016-08-22 08:53
Красных элементов мало, в основном они есть на лбу и подбородке, но они не очень заметны, поэтому они меня не сильно беспокоят, а вот черные точки, они и на лбу, и на носу и на подбородке, и даже несколько есть на щеках
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-22 13:15
Ольга, избавится от черных точек (комедонов) можно путем регулярных чисток у косметолога. Используйте также Дуак гель вечером - тонким шаром на элементы высыпаний 3 мес, затем препарат необходимо менять на другой. Для умывания необходимо использовать средства для очищения проблемной кожи ( аптечные или профессиональные линии).