Чёрные точки на зубах

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я была на осмотре у стоматолога, кариеса и каких-то таких проблем она не обнаружила. Я не курю, но появились чёрные как точки на зубах. Я проверила жкт и все в порядке. Мне сказали, можно отбелить, но что ещё может служить причиной этого, кроме курения и проблем жкт?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 11:35
Здравствуйте! Черные точки у вас в ямочках или на ровной поверхности эмали?
Света 2018-01-23 12:32
На ровной.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 14:51
Черные точки могут означать начальную стадию кариеса или окрашивание эмали от красителей (чай, кофе, напитки кока-кола и др.) Не видя, не могу точно сказать.