Чёрные точки на ягодицах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Несколько месяцев назад появились чёрные точки на ягодицах. Думала, что пройдут, но увы. Пробовала гель-скрабом и другими гелями для душа, но всё безуспешно. Помогите пожалуйста, не знаю что уже делать. Как можно от них избавиться?
Большое спасибо зарание.
Теги: чёрные точки на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 11:41
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото (крупным планом, не размытое, при хорошем освещении) или обратитесь на очный прием к дерматологу.
Екатерина 2017-04-16 09:29
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 13:53
Екатерина, это фолликулярный кератоз. Используйте ежедневно увлажняющий крем для тела с мочевиной (топиккрем, эксипиал гидролосьон или другие- спрашивайте в аптеках) утром и вечером. Проходите курс приема витамина А (Аевит по 1 капс 3 раза в день 1 месяц) 3 раза в год.