Черные миндалины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхин, фарингит, тонзилит, трахеит. Гипертония, АИТ, гипофункция.
Здравствуйте, мне 52 года. Проблема - у меня сине-черные миндалины, не увеличены в размерах. Красное горло (дужки), очень сильно болит - больно глотать и говорить. Боль отдает в уши. Лор говорит, что с ушами все в порядке, а таких миндалин он никогда не видел. Плюс сильнейший кашель (до урологических прокладок) - в сентябре лежала в пульмонологии с бронхитом. Выписали с кашлем, но из-за пониженного иммунитета иммунолог назначила иммуномодуляторы. На них кашель стал реже, но боль в горле не проходит и миндалины такие же сине-черные. Что это может быть? С чем может быть связано? Что делать? Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При подобном освещении сложно оценить состояние слизистой. Следует сдать мазок на и флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.