Чёрные месячные, продолжительные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около месяца назад мне поставили апоплексию и лечение я получила дома: пила антибиотики, ставила свечи. После данного курса я сделала узи и доктор сказала, что результаты очень хорошие. Жидкость рассосалась и яичники уменьшились, но посоветовала 3 месяца попить Регулон для восстановления цикла. Пока я его пила в начале были кровяные выделения немного, потом перестали, потом к концу приема таблеток снова появились. Грудь болит не прекращая весь месяц. Пару дней назад приняла 21 таблетку и выделения как мазня так и были, сегодня стали чёрными и как будто кусками, как крупинки. Около недели болит живот в положении стоя, третий день болит поясница без нимесила не обойтись. Нормальное от это состояние? С какого дня считать начало цикла если выделения были практически постоянно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 14:45
Добрый день, Юлия.

Это побочный эффект ОК, зачастую это проходит через 3 месяца приема. Первый день цикла считается тот с которого вы начали прием первой упаковки ОК.