Черные локти у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дочке 10 лет. Стала замечать, что кожа на локтях сухая и серо-черная. Анализы - кровь на сахар, T4, TTГ, анти ТПО, T3 - в норме. Анализ мочи в норме. В клиническом анализе всегда отмечают повышение эритроцитов (5,09), остальные показатели в норме. При росте 152см весит 58,5 кг. Что стоит проверить? Есть ли смысл беспокоится из-за такой окраски локтей?
Теги: чёрные локти у ребёнка, у ребенка черные локти
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2014 года

2 ответа

Очень часто изменение цвета участков кожи связаны с непорядками в пищеварительной системе, можно сделать УЗИ органов брюшной полости и так называемые печеночные пробы. Сухость кожи в это время годы почти всегда связана с гиповитаминозом, подавайте комплекс витаминов с микроэлементами, к примеру АЛФАВИТ (для школьников).
Саша 2019-06-27 06:18
При росте 152 вес 58? Харе закармливать ее. У нее к20 ожирение будет