Чёрные круги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились черные круги под глазами, от уголков глаз и ниже полукругом. Кожа под уголками глаз потемнела, даже кажется что появились мелкие морщинки под глазами 1. Может ли это быть оттого, что я не правильно смываю тушь? 2. И какие крема использовать чтобы это исчезло? 3. Какие процедуры у косметолога ьмогут помочь?
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-05 19:28
Здравствуйте. Если Вы смываете тушь специальными средствами для снятия туши- то это не от них). На самом деле причин может быть много- от недосыпа до болезней внутренних органов. Сдайте расширенный анализ крови и с ним- к терапевту. Как косметолог, могу порекомендовать в домашнем уходе патчи для глаз (их великое множество), маски. Если иньекционные процедуры- Дермахель от темных кругов, Цитолайф с цинком.
Всего доброго!
Анастасия 2018-07-05 23:11
Смываю тушь так: начинаю тереть глаза средством для умывания, может это неправильно?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-06 13:34
Тереть ничего не нужно. Положите ватный диск на нижнее веко, закройте глаз и вторым ватным диском, смоченным спец. Средством для удаления туши, аккуратно проводите по ходу роста ресницы, сверху вниз. И так несколько раз. Тогда тушь будет не на нижней части периорбитальной зоны, а на ватном диске).
Всего доброго!
Анастасия 2018-07-06 22:03
Благодарю!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-06 23:04
Пожалуйста, здоровья Вам.