Черные и коричневые выделения до или вместо месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мне 15 лет, девственница. Месячные начались примерно 1,3 года назад, с тех пор идут регулярно (следующие должны начаться примерно через неделю). Буквально вчера я заметила, что вместо прозрачных выделений идут светло-коричневые. Я подумала, что это овуляция, но сегодня пошли черные и тёмно-коричневые. Теперь я переживаю, ибо начиталась всякого в интернете. Они без запаха, болей нет (только небольшое жжение во влагалище, но это наверное, из за влажных салфеток). Что мне делать? Маме сказала, но она говорит что это так месячные начинаются. Но раньше то такого не было! К гинекологу не пойду, потому что стесняюсь. Нормально ли это? P/s. У меня постоянно стрессы (но не очень большие) и я кушаю все, что попало (а в последнее время постоянное чувство голода). Что со мной? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 18:22
Добрый день, Мария. Ничего страшного у вас я не вижу. Учитывая ваш возраст менструальный цикл мог полностью ещё не установиться.
Платная консультация
Мария 2017-06-13 20:15
Спасибо большое, успокоили:)