Черно-фиолетовый шарик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне очень нужна Ваша помощь!
В октябре 2018 года я родила (ЕР). Как только пропал мой живот, я заметила на половой губе черно-фиолетовое пятнышко. Через месяц я поехала к гинекологу, спросила у неё, что это такое, на что она развела руками и сказала, что возможно я порезалась во время бритья, когда была беременной. И она мне лезвием вскрыл это пятно, пошла кровь, её было довольно много. Вернулась я домой и обнаружила, что это пятно сново, как было раньше. А через несколько дней рядом появилось маленькое пятнышко. Потом я спросила у гинеколога в своём маленьком городе, что это, но и она не знает. Прошло 1,5 года, и это пятно превратилось в шарик(на фото). Иногда он чешется. Я не знаю, что это, стоит ли мне этого опасаться. Город маленький специалистов нет, а ввиду коронавирусной инфекции, теперь и не выехать никуда.
В 2009 году мне ставили дисплазию ш м 1-2ст, обнаружили впч 16,18. В декабре 2018 года, после родов, сдавала ПАП-тест, позвонили из клиники, сказали, что всё хорошо.
Но что это за шарики?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Ольга! По фото и описанию похоже на гемангиомы (доброкачественные сосудистые образования). Рекомендована дерматоскопия.
Ольга 2020-05-06 11:48
Спасибо Вам огромное
Пожалуйста, здоровья Вам.