Чёрное выпуклое новообразование на половой губе

Спрашивает: Тося
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время беременности появились черные выпуклые новообразования на половой губе. Больше походие на шарики с запекшейся кровью. При надавливании не болят. Подскажите пожалуйста, что это может быть или к какому специалисту лучше обратиться?
Теги: половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 08:22
Добрый день, Тося. Похоже на маленькие эндометриоидные очаги. Если вас это не беспокоит, то в лечении нет большой необходимости.
Платная консультация
axe 2017-05-27 11:01
Подскажите пожалуйста, чем опасно отсутствие лечения данной болезни? И какие на данный момент существуют методы лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 22:46
Если вас это не беспокоит, не увеличивается в размерах, то ничем. Такие маленькие образования удаляются зачастую хирургическим путем.